發(fā)布時(shí)間:2020-05-26 發(fā)布人:一只酸奶牛
一只酸奶牛一個(gè)主打酸奶飲品的時(shí)尚品牌,通過(guò)對(duì)酸奶飲品的不斷研發(fā),推出了一款款膾炙人口的美味飲品,同時(shí)也贏得了眾多消費(fèi)者的青睞。當(dāng)然品牌能擁有今天的發(fā)展得益于總部對(duì)消費(fèi)者需求的把控,品牌的輝煌也吸引了很多創(chuàng)業(yè)者的關(guān)注,那么開(kāi)家一只酸奶牛門(mén)店要多少錢(qián)呢?一個(gè)月能夠獲得多少利潤(rùn)呢?我們一起來(lái)詳細(xì)了解一下。
一只酸奶牛加盟店的成不分為以下幾個(gè)部分:
1、品牌加盟費(fèi)(單店):一般情況下加盟一只酸奶??煞譃閮煞N情況單店加盟和區(qū)域代理,當(dāng)然單店的費(fèi)用要遠(yuǎn)低于區(qū)域代理。選擇單店其加盟費(fèi)為一線城市6-8萬(wàn),二線城市4-6萬(wàn),三線城市2-4萬(wàn),具體情況要具體分析。
2、店租及裝修費(fèi)用:想要開(kāi)店成功選擇一個(gè)好的店址是關(guān)鍵,但好的地段所需的費(fèi)用也十分的高昂。一般情況下(30平米標(biāo)準(zhǔn)店為例)一線的店租為6萬(wàn)元/年,裝修為4萬(wàn)元,而線城市店租為4萬(wàn)元/年,裝修為3萬(wàn)元,三線城市店租為3萬(wàn)元/年,裝修為2萬(wàn)元。數(shù)據(jù)僅供參考視具體情況而定。
3、設(shè)備原料費(fèi)用:對(duì)于設(shè)備及原料,總部會(huì)提前為您準(zhǔn)備,但所需費(fèi)用需您自己承擔(dān)。就一般情況來(lái)說(shuō)一家標(biāo)準(zhǔn)店所需的設(shè)備及原料費(fèi)用預(yù)估在4-6萬(wàn)元,視具體情況而定。
4、人員、宣傳、流動(dòng)資金:一只酸奶牛標(biāo)準(zhǔn)店一般需要2-3人,而工資就需要您按照所在地的平均水平來(lái)定。而開(kāi)業(yè)的宣傳費(fèi)用大概需要5000-8000元左右,流動(dòng)資金也就是您維持店鋪運(yùn)轉(zhuǎn)的費(fèi)用大概需要預(yù)留3萬(wàn)元左右。
具體算下來(lái)一家開(kāi)在二線城市的30平米標(biāo)準(zhǔn)店所需要的成本大概在10-15萬(wàn)左右,當(dāng)然這些數(shù)據(jù)僅為預(yù)估。
那么一只酸奶牛加盟店一個(gè)月又能獲得多少收益呢?我們還以二線城市30平米標(biāo)準(zhǔn)店為例。由于二線城市的經(jīng)濟(jì)水平及消費(fèi)能力要低于一線大城市,所以總部對(duì)產(chǎn)品的定價(jià)要更為符合消費(fèi)者的實(shí)際水平,店內(nèi)產(chǎn)品平均價(jià)格為15元,二線城市的銷(xiāo)量大概為400杯/天,那么一天的毛利就有6000元。根據(jù)總部給出的相關(guān)數(shù)據(jù)一只酸奶牛每杯產(chǎn)品的成本為售價(jià)的40%,在減去一天的人工、房租、水電等成本,也就是說(shuō)一天的純利約為3000元左右,那么一個(gè)月的利潤(rùn)就是3000*30=90000元。二線城市每月有9萬(wàn)元的收益已經(jīng)是非常可觀了。
一只酸奶牛作為如今市場(chǎng)上特色酸奶飲品的代表,其不僅擁有美味、健康、營(yíng)養(yǎng)等特點(diǎn),并且其開(kāi)店成本不高,收益卻十分可觀,但想要獲得高利潤(rùn)還需要?jiǎng)?chuàng)業(yè)者付出努力,這樣您才能抓住機(jī)遇走上康莊大道。
我對(duì)項(xiàng)目很感興趣,請(qǐng)盡快寄資料給我!
請(qǐng)問(wèn)我所在的地區(qū)有加盟商了嗎?
我想詳細(xì)了解加盟流程!
加盟該項(xiàng)目能得到哪些支持?
我想加盟請(qǐng)電話聯(lián)系我!
加盟所需要的費(fèi)用有哪些?
項(xiàng)目很好,請(qǐng)盡快聯(lián)系我詳談!
24小時(shí)服務(wù)熱線
需求發(fā)布
投訴舉報(bào)
手機(jī)訪問(wèn)
回頂部